Robert Bauer

Geschäftsführer

Dipl. Biologe

Tel.: 0751 85 9622

Fax: 0751 85 77 9622

robert.bauer@lev-ravensburg.de

 

Hannah Böhmer

Elternzeitvertretung

B.Sc. Umweltnaturwissenschaften

M.Sc. Naturschutz und Biodiversitätsmanagement

Tel.: 0751 85 9626

Fax: 0751 85 77 9626

hannah.boehmer@lev-ravensburg.de

 

Moritz Ott

stellvertretender Geschäftsführer (in Elternzeitvertretung)

Biodiversitätsmanager

B. Eng. Landschaftsentwicklung und

M. sc. Wildtierökologie und Wildtiermanagement

Tel.: 0751 85 9668

Fax.: 0751 85 77 9668

moritz.ott@lev-ravensburg.de

 

Tobias Hornung

Biodiversitätsmanager

B. Sc. Umweltmanagement

M. Sc. Environmental management

Tel.: 0751 85 9646

Fax.: 0751 85 77 9646

tobias.hornung@lev-ravensburg.de

 

Thomas Bechter

Landschaftspflege, Gewässerökologe

B. Sc. Landschaftsplanung und Landschaftsarchitektur

M. Sc. Limnologie

Tel.: 0751 85 9677

Fax.: 0751 85 77 9677

thomas.bechter@lev-ravensburg.de

 

Sonja Bednar

Landschaftspflege, Baumpflege, Gewässerunterhaltung

Dipl. Biologin

Tel.: 0751 85 9623

Fax: 0751 85 77 9623

sonja.bednar@lev-ravensburg.de

 

 

Walter Seifert

Landschaftspflege, Baumpflege, Gewässerunterhaltung

Dipl. Landespfleger (FH)

und staatlich geprüfter Wirtschafter für Landbau

Tel.: 0751 85 9673

Fax: 0751 85 77 9673

walter.seifert@lev-ravensburg.de

 

Heike Schwendinger

Sekretariat/Projektassistenz

Tel.: 0751 85 9610

Fax: 0751 85 77 9610

heike.schwendinger@lev-ravensburg.de

 

Derzeit in Elternzeit

Katrin Ehrhartsmann

stellvertretende Geschäftsführerin

Dipl. Ing. Landschaftsplanung (FH)

 

 

Hier finden Sie uns

Landschaftserhaltungsverband Landkreis Ravensburg e.V.

Frauenstr.4

88212 Ravensburg

Tel.: 0751/85-9610

Fax.: 0751/85 77 9610

info@lev-ravensburg.de

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Landschaftserhaltungsverband Landkreis Ravensburg