LEV Team Ravensburg

 

Robert Bauer

Geschäftsführer

Dipl. Biologe

Tel.: 0751 85 9622

Fax: 0751 85 77 9622

robert.bauer@lev-ravensburg.de

 

Moritz Ott

stellvertretender Geschäftsführer (in Elternzeitvertretung)

Biodiversitätsmanager

B. Eng. Landschaftsentwicklung und

M. sc. Wildtierökologie und Wildtiermanagement

Tel.: 0751 85 9668

Fax.: 0751 85 77 9668

moritz.ott@lev-ravensburg.de

 

Tanja Westernacher

Biotopverbund-Managerin

B. Sc. physische Geographie

M. Eng. Umweltingenieurwesen

Tel.: 0751 85 9693

Fax.: 0751 85 77 9693

tanja.westernacher@lev-ravensburg.de

 

Hannah Böhmer

Landschaftspflege

B.Sc. Umweltnaturwissenschaften

M.Sc. Naturschutz und Biodiversitätsmanagement

Tel.: 0751 85 9626

Fax: 0751 85 77 9626

hannah.boehmer@lev-ravensburg.de

 

Tobias Hornung

Biodiversitätsmanager

B. Sc. Umweltmanagement

M. Sc. Environmental management

Tel.: 0751 85 9646

Fax.: 0751 85 77 9646

tobias.hornung@lev-ravensburg.de

zurück aus der Elternzeit:

 

Katrin Sauter

Dipl. Ing. Landschaftsplanung (FH)

Tel.: 0751 85 9610

Fax.: 0751 85 77 9610

katrin.sauter@lev-ravensburg.de

 

 

Thomas Bechter-Wild

Landschaftspflege, Gewässerökologe

B. Sc. Landschaftsplanung und Landschaftsarchitektur

M. Sc. Limnologie

Tel.: 0751 85 9677

Fax.: 0751 85 77 9677

thomas.bechter-wild@lev-ravensburg.de

 

Heike Schwendinger

Sekretariat/Projektassistenz

Tel.: 0751 85 9610

Fax: 0751 85 77 9610

heike.schwendinger@lev-ravensburg.de

 

Isabelle Graf

FÖJ´lerin

Tel.: 0751 85 9611

Fax: 0751 85 77 9611

isabelle.graf@lev-ravensburg.de

 

Landratsamt-Mitarbeiter, dem LEV-Team zugeordnet:

 

Sonja Bednar

Landschaftspflege, Baumpflege, Gewässerunterhaltung

Dipl. Biologin

Tel.: 0751 85 9623

Fax: 0751 85 77 9623

sonja.bednar@lev-ravensburg.de

 

 

Karin Wiesmann-Eberhardt

Landschaftspflege, Beweidungsprojekte, InVeKoS

Dipl. Geographin (Landschaftsökologie)

Tel.: 0751 85 9628

Fax: 0751 85 77 9628

ka.wiesmann-eberhardt@rv.de

 

in Rente seit 1.12.2020 :

 

Walter Seifert

Landschaftspflege, Baumpflege, Gewässerunterhaltung

Dipl. Landespfleger (FH)

und staatlich geprüfter Wirtschafter für Landbau

 

Hier finden Sie uns

Landschaftserhaltungsverband Landkreis Ravensburg e.V.

Frauenstr.4

88212 Ravensburg

Tel.: 0751/85-9610

Fax.: 0751/85 77 9610

info@lev-ravensburg.de

Instagram

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Landschaftserhaltungsverband Landkreis Ravensburg